精英家教网 > 初中数学 > 题目详情

甲、乙两人3次都同时到某个体米店买米,甲每次买m(m为正整数)千克米,乙每次买米用去2m元.由于市场方面的原因,虽然这3次米店出售的是一样的米,但单价却分别为每千克1.8元、2.2元、2元,那么比较甲3次买米的平均单价与乙3次买米的平均单价,结果是(  )

  A.甲比乙便宜    B.乙比甲便宜     C.甲与乙相同    D.由m的值确定

练习册系列答案
相关习题

科目:初中数学 来源: 题型:


不等式的解集是(  )

A.x≥3       B.x≥2           C.2≤x≤3         D.空集

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


计算,其结果是(  )

  A.2              B.3               C.x+2              D.2x+6

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


已知为实数,且=1,1,设M=,N=,则M,N的大小关系是(  )

  A.M>N           B.M=N            C.M<N           D.无法确定

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


计算          

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源: 题型:


如图7,是一个经过改造的台球桌面的示意图,图中四个角上的阴影部分分别表示四个入球孔.如果一个球按图中所示的方向被击出(球可以经过多次反射),那么该球最后将落入的球袋是(   )

A.1号袋          B.2号袋         C.3号袋          D.4号袋

查看答案和解析>>

同步练习册答案