精英家教网 > 初中数学 > 题目详情

某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款             元.

练习册系列答案
相关习题

科目:初中数学 来源: 题型:

某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款
 
元.

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2011-2012学年山东省中考模拟5数学试卷(解析版) 题型:填空题

某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款              元.

 

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2013年4月中考数学模拟试卷(38)(解析版) 题型:填空题

某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款    元.

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2012年5月中考数学模拟试卷(17)(解析版) 题型:填空题

某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款    元.

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2012年山东省日照市五莲县于里初中中考数学模拟试卷(一)(解析版) 题型:填空题

某品牌的牛奶由于质量问题,在市场上受到严重冲击,该乳业公司为了挽回市场,加大了产品质量的管理力度,并采取了“买二赠一”的促销手段,一袋鲜奶售价1.4元,一箱牛奶18袋,如果要买一箱牛奶,应该付款    元.

查看答案和解析>>

同步练习册答案