科目:初中数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源:2012-2013学年江苏省盐城市阜宁县东沟中学八年级下期末考试数学卷(带解析) 题型:单选题
小芬买15份礼物,共花了900元,已知每份礼物内鄱有1包饼干及每支售价20元的棒棒糖2支,若每包饼干的售价为x元,则依题意可列出下列哪一个一元一次方程式?
( )
A.15(2x+20)=900 | B.15x+20´2=900 |
C.15(x+20´2)=900 | D.15´x´2+20=900 |
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源:2014届江苏省盐城市八年级下期末考试数学卷(解析版) 题型:选择题
小芬买15份礼物,共花了900元,已知每份礼物内鄱有1包饼干及每支售价20元的棒棒糖2支,若每包饼干的售价为x元,则依题意可列出下列哪一个一元一次方程式?
( )
A.15(2x+20)=900 B.15x+20´2=900
C.15(x+20´2)=900 D.15´x´2+20=900
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源:2010年高级中等学校招生全国统一考试数学卷(山东济宁) 题型:选择题
小芬买15份礼物,共花了900元,已知每份礼物内鄱有1包饼干及每支售价20元的棒棒糖2支,若每包饼干的售价为x元,则依题意可列出下列哪一个一元一次方程式?
(A) 15(2x+20)=900 (B) 15x+20´2=900 (C) 15(x+20´2)=900 (D) 15´x´2+20=900
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源:2010年高级中等学校招生全国统一考试数学卷(四川眉山) 题型:选择题
小芬买15份礼物,共花了900元,已知每份礼物内鄱有1包饼干及每支售价20元的棒棒糖2支,若每包饼干的售价为x元,则依题意可列出下列哪一个一元一次方程式?
(A) 15(2x+20)=900 (B) 15x+20´2=900 (C) 15(x+20´2)=900 (D) 15´x´2+20=900
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com