北国超市购进一批床上用品四件套(简称四件套),进价的每套210元,原定每套以300元的价格销售,这样每天可销售2m套,如果每套比原销售价降低15元销售,则每套可多销售n套(每套四件套的利润=每套四件套的销售价-每套四件套的进价)
(1)按原销售价销售,每天可获得利润多少元?
(2)按每套降价15元销售,每天的总销售价为多少元?
(3)如果每套销售价降低15元,每天就多销售n套,每套销售价降低30元,每天就多销售2n套.按这种方式,当m=100,n=80时,请你列出每天降低15元(1≤x≤6,x为正整数)时,总销售价的代数式(只列出代数式,不用化简)并计算当x=3时,该商场每天获得利润多少元?