数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
仔细观察下图,认真阅读对话:
根据对话的内容,试求出饼干和牛奶的标价是多少元?
答:饼干一盒标价9元,一袋牛奶标价1.1元.
答案:设饼干的标价每盒x元,牛奶的标价为每袋y元.
依题意由②得y=9.2-0.9x④ 把④代入①,得
x+9.2-0.9x>10∴x>8由③得8<x<10∵x是整数,∴x=9将x=9代入④,得y=9.2-0.9×9=1.1
科目:初中数学 来源: 题型:
科目:初中数学 来源:同步题 题型:解答题
仔细观察下图,认真阅读对话
根据对话的内容,试求出饼干和牛奶的标价各是多少元?
科目:初中数学 来源:2004年全国中考数学试题汇编《不等式与不等式组》(04)(解析版) 题型:解答题
科目:初中数学 来源:2004年江西省南昌市中考数学试卷(解析版) 题型:解答题
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区