相关习题
 0  199362  199370  199376  199380  199386  199388  199392  199398  199400  199406  199412  199416  199418  199422  199428  199430  199436  199440  199442  199446  199448  199452  199454  199456  199457  199458  199460  199461  199462  199464  199466  199470  199472  199476  199478  199482  199488  199490  199496  199500  199502  199506  199512  199518  199520  199526  199530  199532  199538  199542  199548  199556  366461 

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(2) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

A、B两地间相距S千米,跑完全程甲需要2小时,乙需要3小时,那么甲的速度比乙的速度快

[  ]

A.S千米/时

B.S千米/时

C.千米/时

D.千米/时

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(2) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

已知甲、乙两数之和为5,甲数比乙数大2,求甲、乙两数.设乙数为x,可列出方程是

[  ]

A.x+2+x=5

B.x-2+x=5

C.5+x=x-2

D.x(x+2)=5.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

如果甲﹑乙﹑丙三人合做一项工程,每天可以完成工程的,如果甲独做这项工作需15天,现在甲先做了7天,剩下的由乙﹑丙合做,完成这项工程还需要

[  ]

A.1.5天

B.2.5天

C.4天

D.6天.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

某工作,甲单独完成需4天,乙单独完成需8天,现甲先工作1天后和乙共同完成余下的工作,甲一共做了

[  ]

A.2天

B.3天

C.4天

D.5天

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

某商品的进货价为每件x元,零售价为每件110元,若商品按8折降价销售,仍可获利10%,则下列方程正确的是

[  ]

A.80%x=110×10%

B.110×80%×10%=x

C.80%(110-x)=10%

D.x(1+10%)=110×80%.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

某种手机的进价是1000元,标价是1500元,商店要求利润不低于5%,问打折出售时最低可以打

[  ]

A.6折

B.7折

C.7.5折

D.8折.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

某商品连续两次涨价10%后的价格为a元,则原价为(  )元

[  ]

A.

B.1.21a

C.0.81a

D.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

某商品价格为a元,降价10%后,又降价10%,销售额猛增,商店决定再提价20%,提价后这种商品的价格为(  )元

[  ]

A.a

B.1.08a

C.0.97a

D.0.96a

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

一商店把彩电按标价的九折出售,仍可获利20%,若该彩电的进价是2400元,则彩电的标价为

[  ]

A.3200元

B.3429元

C.2667元

D.3168元.

查看答案和解析>>

科目: 来源:数学:浙江省慈溪市横河初级中学 5.4一元一次方程的应用(3) 课时训练(浙教版七年级上) 浙教版 题型:013

一家商店出售某种服装,将成本价每件提高30%标价(每件成本价为x元),又以8折优惠出售,这时每件服装的实际售价为(  )元

[  ]

A.1.04x

B.1.3x

C.0.8x

D.x.

查看答案和解析>>

同步练习册答案