精英家教网 > 初中物理 > 题目详情
有一个下雨的晚上,小明在看到闪电后经过5秒才听到雷声,问打雷处距离小明有多远?
解:t=5s  v=340m/s
      s=vt=340m/s×5s=1700m
练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案