数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
热水袋内装有0.5kg的热水,如果温度从80℃降到40℃,放出多少热量?
【c水=4.2×103 J/(㎏·℃)】
解:Q吸=cm(t-t0)
=4.2×103J/(kg·℃)×0.5kg×(80℃-40℃)
=8. 4×104J
【解析】略
科目:初中物理 来源: 题型:
科目:初中物理 来源: 题型:解答题
科目:初中物理 来源:2011年北京市石景山区中考物理一模试卷(解析版) 题型:解答题
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区