数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
灯的电阻为RL==12Ω,
设P在a时变阻器电阻为R,
则U=0.5(RL+R-4)=0.4(RL+R)
R=8Ω
∴P消耗功率
P=I2R=(0.4A)2×8Ω=1.28W
科目:初中物理 来源: 题型:
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区