科目:初中物理 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源:2011-2012学年江苏省东台市九年级第15周双休日自主学习物理试题 题型:选择题
如下图所示电路中,电源电压U=4.5 V,且保持不变,定值电阻R1=5 Ω,变阻器R2最大阻值为20 Ω,电流表量程为0~0.6 A,电压表量程为0~3 V.为保护电表,变阻器接入电路的阻值范围是( )
A.0 Ω~10 Ω B.0 Ω~20 Ω
C.5 Ω~20 Ω D.2.5 Ω~10 Ω
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源:2012届北京师大附中九年级期中考试物理卷 题型:选择题
如下图所示电路,电源两端电压不变,。当开关
、
都断开或都闭合时,电压表示数之比为3:8;
消耗的最大功率和最小功率之比为4:1;
的最小功率为0.9W。则可知
A. 电阻
B. 电源两端电压
C. 电路消耗的最大总功率
D. 开关、
都闭合时,电流表的示数I=0.6A
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com