精英家教网 > 初中物理 > 题目详情
一块1m3的冰化成水后,质量多大?体积多大?(水的密度是1.0×103 kg/m3,冰的密度是0.9×103 kg/m3
冰的质量为
mV=0.9×103 kg/m3×1m3=0.9×103kg
水的质量与冰相同,所以
m=m=0.9×103kg
水的体积为
V===0.9m3
练习册系列答案
相关习题

科目:初中物理 来源: 题型:

一块1m3的冰化成水后,质量多大?体积多大?(水的密度是1.0×103 kg/m3,冰的密度是0.9×103 kg/m3

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:解答题

一块1m3的冰化成水后,质量多大?体积多大?(水的密度是1.0×103 kg/m3,冰的密度是0.9×103 kg/m3

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2011-2012学年陕西省咸阳市泾阳县家巷中学八年级(上)期中物理试卷(解析版) 题型:解答题

一块1m3的冰化成水后,质量多大?体积多大?(水的密度是1.0×103 kg/m3,冰的密度是0.9×103 kg/m3

查看答案和解析>>

同步练习册答案