如图所示的电路中,R1=6 Ω,R2=20 Ω,R3=30 Ω,电源电压保持不变.当S1S2都闭合时,电流表的示数是0.6 A.求:
(1)电源电压是多少?这时R2中的电流是多少?
(2)当S1S2都断开时,1分钟R1产生的热量是多少?
科目:初中物理 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:初中物理 来源: 题型:
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com