数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
有一块质量为356g,体积是0.04dm3的金属,该金属的密度为多大?
8.9g/cm3
解析试题分析:已知金属块的质量,金属块的体积,再利用密度公式及可求得其密度,已知m=356g,用排水法测得其体积是0.04dm3,即金属块的体积V=0.04dm3=40cm3,考点:本题考查密度的计算点评:解决本题的关键是熟知密度的计算方法,计算时注意单位换算1dm3=1×10-3m3,属于基础题目.
科目:初中物理 来源: 题型:
科目:初中物理 来源:2011-2012学年江苏省泰州市八年级3月月考物理试卷(解析版) 题型:计算题
科目:初中物理 来源: 题型:解答题
科目:初中物理 来源:2011-2012学年江苏省泰州市永安初级中学八年级(下)月考物理试卷(3月份)(解析版) 题型:解答题
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区