相关习题
 0  56910  56918  56924  56928  56934  56936  56940  56946  56948  56954  56960  56964  56966  56970  56976  56978  56984  56988  56990  56994  56996  57000  57002  57004  57005  57006  57008  57009  57010  57012  57014  57018  57020  57024  57026  57030  57036  57038  57044  57048  57050  57054  57060  57066  57068  57074  57078  57080  57086  57090  57096  57104  235360 

科目: 来源: 题型:

有一个质量为5千克的合金球,其中铅和铁的体积各占一半,求此合金的密度?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

一个空瓶的质量为250g,装满水时的总质量为350g,装满某种液体时的总质量为330g,求该液体的密度为多大?可能是何种液体?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

一个长方体的金鱼缸,长30cm,宽20cm,浸没一个质量为2.5Kg的金属块时,液面上升了0.5cm,则此金属块的密度为多少Kg/m3

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

体积为20厘米3的空心铜球的质量为89克,往它的空心部分注满某种液体后,总质量为225克,问注入的是什么液体?(ρ=8.9×103Kg/m3

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

体积是20厘米3,质量是89克的空心铜球,在其中空心部分铸满铅,球的总质量是多少?(ρ=8.9×103Kg/m3,ρ=11.3×103Kg/m3

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

把一块金属放入盛满酒精(酒精=0.8g/cm3)的杯中时,从杯中溢出8g酒精。若将该金属块放入盛满水的杯中时,从杯中溢出水的质量是多少?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

有一个铁球的质量是316克,体积是60厘米3,问铁球是实心的,还是空心的?如果是空心的,那么中空部分的体积是多大?

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

铁块长6.5厘米,宽0.2分米,厚25毫米,质量为260克,问:

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

测得一木块的质量是10.8g,体积是24cm3。木块的密度是多少kg/m3

查看答案和解析>>

科目: 来源: 题型:

有一块金属,质量为356g,体积是0.04dm3,求该金属的密度。

查看答案和解析>>

同步练习册答案