A.一定条件下下向1L容器内通入46gNO2,则NO2 的物质的量浓度一定为1mol/L |
B.标况下22.4L的己烷中有20NA原子 |
C.1mol氯气溶于水转移1mol e- |
D.1molNa2O2与足量水反应,转移1mol e-,生成0.5molO2 |
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.l.0 L 1.0 moI/L NaA1O2水溶液中含有的氧原子数为2NA |
B.12 g石墨烯(单层石墨)中含有六元环的个数为0.5 NA |
C.25℃时pH =13的NaOH溶液中含有OH—的数目为0.1 NA |
D.l mol的羟基与l mol的氢氧根离子所含电子数均为9 NA |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.![]() | B.![]() | C.![]() | D.![]() |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.4.1275g | B.4.255 g | C.8.51 g | D.9.62 g |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.常温常压下,0.17g NH3中含有的共用电子对数为0.1NA |
B.常温常压下,1 L pH=1的稀H2SO4中含有的氢离子数为0.1NA |
C.标准状况下,2.24 L C12与足量稀NaOH反应转移电子数为0.1NA |
D.10 g由CaCO3与KHCO3组成的混合物中含有的碳原子数为0.1NA |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.常温常压下,13.8 gNO2气体溶于水,转移电子数为0.2 NA |
B.标准状况下,22.4 L甲醇含有的原子数为5 NA |
C.标准状况下,224 mL CO2溶于足量NaOH溶液中得到的阴离子数为0.01 NA |
D.常温常压下,3.4 gNH3中含有的共用电子对数目为0.3NA |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.25℃,pH=13的NaOH溶液中含有OH-为0.1 NA |
B.1 L 0.1 mol·L-1 CuSO4溶液中含有Cu2+为0.1 NA |
C.2.24LN2和NH3混合气体中原子间含有的共用电子对数目为0.3NA |
D.2molSO2和1molO2在一定条件下充分反应后,所得混合气体的分子数大于2NA |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源:不详 题型:单选题
A.通常情况下,7.6g CS2含有非极性键数目为0.4NA |
B.22.4L CO气体与1mol N2所含的电子数相等 |
C.将7.8gNa2O2放入足量的水中,反应时转移0.1NA电子 |
D.25℃时,1L pH=13的Ba(OH)2溶液中含OH—数目为0.2NA |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com