| ||
| ||
科目:高中化学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源: 题型:
A、在100℃、101 KPa条件下,1mol液态水汽化为水蒸气吸收的热量为40.69KJ,则H2O(g)?H2O(l) 的△H=-40.69KJ/mol |
B、已知MgCO3的Ksp=6.82×10-4mol2/L2,则所有含固体MgCO3的溶液中,都有C(Mg 2+ )=C(CO32-),且 C(Mg2+)?C(CO32-)=6.82×10-4mol2/L2 |
C、已知:C-C的键能348KJ/mol,C=C的键能610KJ/mol,C-H的键能413KJ/mol, H-H的键能436KJ/mol, ![]() |
D、碳酸氢钠溶液中存在:c(H*)+c(H2CO3)=c(OH-)+c(CO32-) |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源: 题型:
A、石灰石和稀硝酸 |
B、CaO和氯化铵 |
C、Cu和浓硝酸 |
D、Na2O2和食盐水 |
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:高中化学 来源: 题型:
A、取25 g CuSO4?5H2O溶于1 L水中 |
B、将CuSO4?5H2O干燥去掉结晶水,取16g溶于水制成1 L溶液 |
C、将25 g CuSO4?5H2O溶于水制成1 L溶液 |
D、将16 gCuSO4?5H2O溶于水配成1 L溶液 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com