Ò»ÖÖÐÂÐÍËáÐÔÒÒ´¼µç³ØÓûÇËáÀàÖÊ×Ó×÷ÈܼÁ£¬±È¼×´¼µç³ØЧÂʸ߳ö32±¶£¬µç³Ø·´Ó¦Ê½ÎªC2H5OH + 3O2 = 2 CO2 + 3H2O£¬µç³Ø¹¹ÔìÈçÏÂͼ¡£ÏÂÁйØÓڸõç³ØµÄ˵·¨²»ÕýÈ·µÄÊÇ

   A£®·Åµç¹ý³ÌÖУ¬µçÔ´ÄÚ²¿µÄH+´ÓÕý¼«ÇøÏò¸º¼«ÇøǨÒÆ

B£®Í¨ÈëÒÒ´¼µÄµç¼«ÊǸº¼«

   C£®¸Ãµç³ØµÄÕý¼«·´Ó¦Îª£º4H+ + O2 + 4 =  2H2O

   D£®Óøõç³Ø×öΪµçÔ´£¬ÓöèÐԵ缫µç½â±¥ºÍNaClµÄË®ÈÜҺʱ£¬Ã¿ÏûºÄ0.2 mol C2H5OH£¬Ñô¼«²úÉú±ê×¼×´¿öÏÂÆøÌåµÄÌå»ýΪ26.88 L

 

¡¾´ð°¸¡¿

A

¡¾½âÎö¡¿

 

Á·Ï°²áϵÁдð°¸
Ïà¹ØÏ°Ìâ

¿ÆÄ¿£º¸ßÖл¯Ñ§ À´Ô´£º ÌâÐÍ£º

£¨2010?ÄÏÄþ¶þÄ££©2010Äê1ÔÂ12ÈÕÏÂÎ磬º£µØ·¢Éú7.0¼¶Ç¿ÁÒµØÕð£¬Ê׶¼Ì«×Ó¸ÛͨѶȫ²¿Öжϣ¬ÖйúµÚÒ»Ö§¾ÈÔ®²¿¶Óµ½´ïº£µØºó£¬²ÉÓÃÒ£¸ÐͨѶÉ豸ÓëÍâ½çÁªÏµ£®¸ÃÉ豸ʹÓÃÒ»ÖÖÐÂÐÍËáÐÔÒÒ´¼µç³ØÓûÇËáÀàÖÊ×Ó×÷ÈܼÁ£¬±È¼×´¼µç³ØЧÂʸ߳ö32±¶£¬µç³Ø·´Ó¦Ê½ÎªC2H5OH+3O2¨T2CO2+3H2O£¬µç³Ø¹¹ÔìÈçͼ£®ÏÂÁйØÓڸõç³ØµÄ˵·¨²»ÕýÈ·µÄÊÇ£¨¡¡¡¡£©

²é¿´´ð°¸ºÍ½âÎö>>

¿ÆÄ¿£º¸ßÖл¯Ñ§ À´Ô´£º2012-2013ѧÄê¹ã¶«Ê¡ÉÇÍ·ÊиßÈýÉÏѧÆÚµÚÈý´Îµ÷Ñп¼ÊÔ»¯Ñ§ÊÔ¾í£¨½âÎö°æ£© ÌâÐÍ£ºÑ¡ÔñÌâ

Ò»ÖÖÐÂÐÍËáÐÔÒÒ´¼µç³ØÓûÇËáÀàÖÊ×Ó×÷ÈܼÁ£¬±È¼×´¼µç³ØЧÂʸ߳ö32±¶£¬µç³Ø·´Ó¦Ê½ÎªC2H5OH + 3O2 = 2 CO2 + 3H2O£¬µç³Ø¹¹ÔìÈçÏÂͼ¡£ÏÂÁйØÓڸõç³ØµÄ˵·¨²»ÕýÈ·µÄÊÇ

A£®·Åµç¹ý³ÌÖУ¬µçÔ´ÄÚ²¿µÄH+´ÓÕý¼«ÇøÏò¸º¼«ÇøǨÒÆ

B£®Í¨ÈëÒÒ´¼µÄµç¼«ÊǸº¼«

C£®¸Ãµç³ØµÄÕý¼«·´Ó¦Îª£º4H+ + O2 + 4e£­= 2H2O

D£®Óøõç³Ø×öΪµçÔ´£¬ÓöèÐԵ缫µç½â±¥ºÍNaClµÄË®ÈÜҺʱ£¬Ã¿ÏûºÄ0.2 mol C2H5OH£¬Ñô¼«²úÉú±ê×¼×´¿öÏÂÆøÌåµÄÌå»ýΪ26.88 L

 

²é¿´´ð°¸ºÍ½âÎö>>

¿ÆÄ¿£º¸ßÖл¯Ñ§ À´Ô´£º2013½ìºÓÄÏÊ¡Ö£ÖÝÊи߶þÉÏѧÆÚÆÚÄ©µ÷ÑвâÊÔ»¯Ñ§ÊÔ¾í£¨½âÎö°æ£© ÌâÐÍ£ºÑ¡ÔñÌâ

Ò»ÖÖÐÂÐÍËáÐÔÒÒ´¼µç³ØÓûÇËáÀàÖÊ×Ó×÷ÈܼÁ£¬±È¼×´¼µç³ØЧÂʸ߳ö32±¶£¬µç³Ø·´Ó¦Ê½ÎªC2H5OH + 3O2 = 2 CO2 + 3H2O£¬µç³Ø¹¹ÔìÈçÏÂͼ¡£ÏÂÁйØÓڸõç³ØµÄ˵·¨²»ÕýÈ·µÄÊÇ

A£®·Åµç¹ý³ÌÖУ¬µçÔ´ÄÚ²¿µÄH+´ÓÕý¼«ÇøÏò¸º¼«ÇøǨÒÆ

B£®Í¨ÈëÒÒ´¼µÄµç¼«ÊǸº¼«

C£®¸Ãµç³ØµÄÕý¼«·´Ó¦Îª£º4H+ + O2 + 4 =  2H2O

D£®Óøõç³Ø×öΪµçÔ´£¬ÓöèÐԵ缫µç½â±¥ºÍNaClµÄË®ÈÜҺʱ£¬Ã¿ÏûºÄ0.2 mol C2H5OH£¬Ñô¼«²úÉú±ê×¼×´¿öÏÂÆøÌåµÄÌå»ýΪ26.88 L

 

²é¿´´ð°¸ºÍ½âÎö>>

¿ÆÄ¿£º¸ßÖл¯Ñ§ À´Ô´£º ÌâÐÍ£º

Ò»ÖÖÐÂÐÍËáÐÔÒÒ´¼µç³ØÓûÇËáÀàÖÊ×Ó×÷ÈܼÁ£¬±È¼×´¼µç³ØЧÂʸ߳ö32±¶£¬µç³Ø·´Ó¦Ê½ÎªC2H5OH + 3O2 = 2 CO2+ 3H2O£¬µç³Ø¹¹ÔìÈçÏÂͼ¡£ÏÂÁйØÓڸõç³ØµÄ˵·¨²»ÕýÈ·µÄÊÇ

   A£®·Åµç¹ý³ÌÖУ¬µçÔ´ÄÚ²¿µÄH+´ÓÕý¼«ÇøÏò¸º¼«ÇøǨÒÆ

B£®Í¨ÈëÒÒ´¼µÄµç¼«ÊǸº¼«

   C£®¸Ãµç³ØµÄÕý¼«·´Ó¦Îª£º4H++ O2 + 4 =  2H2O

   D£®Óøõç³Ø×öΪµçÔ´£¬ÓöèÐԵ缫µç½â±¥ºÍNaClµÄË®ÈÜҺʱ£¬Ã¿ÏûºÄ0.2mol C2H5OH£¬Ñô¼«²úÉú±ê×¼×´¿öÏÂÆøÌåµÄÌå»ýΪ26.88 L

 

²é¿´´ð°¸ºÍ½âÎö>>

ͬ²½Á·Ï°²á´ð°¸