科目: 来源: 题型:选择题
A. | C的反应速率与B的生成速率相等 | |
B. | 单位时间内生成2n mol A,同时生成3n mol B | |
C. | A、B、C的浓度不再变化 | |
D. | A、B、C的浓度之比为1:3:2 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
0.01mol•L-1的溶液 | X | Y | Z | W |
pH | 12 | 2 | 8.5 | 4.5 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
A. | 铜器出现铜绿 | B. | 过氧化钠作供氧剂 | ||
C. | 大理石雕像被酸雨腐蚀毁坏 | D. | 铝锅表面牛成致密的薄膜 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
A. | V2=400mL | |
B. | 0≤V1<280mL | |
C. | 加入NaOH溶液的过程中,产生沉淀的最大量可能为0.18mol | |
D. | 当V1=160mL时,n(Mg)=0.04mol |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
A. | 含大量Al3+的溶液中:Na+、K+、SO42-、HCO3- | |
B. | 在加入铝粉能产生氢气的溶液中:NH4+、Fe2+、SO42-、NO3- | |
C. | 含大量OH-的溶液中:Na+、NO3-、K+、AlO2- | |
D. | 含大量Fe3+的溶液中:NH4+、Na+、I-、SCN- |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
A. | 6.4g 铜与S完全反应,电子转移0.1 NA个 | |
B. | 标准状况下,2.24 L水中含有0.1 NA个水分子 | |
C. | 1.12 L氯气中含有0.1 NA个氯原子 | |
D. | 0.1molNa2O2与足量的CO2反应转移的电子数为0.2NA |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com