科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
A. | 点a的正反应速率比点b的大 | |
B. | 点c处反应达到平衡 | |
C. | 点d(t1时刻)和点e(t2时刻)处n(N2)不一样 | |
D. | 其他条件不变,773 K下反应至t1时刻,n(H2)比图中d点的值大 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
A. | t1时,只有正反应在不断进行,速率在逐渐减小 | |
B. | t2时,反应到达限度,在此条件下N2的转化率达到最大 | |
C. | t2-t3,反应不再发生,各物质的物质的量保持恒定 | |
D. | t3以后,N2(g)、H2(g)、NH3(g)的物质的量浓度相等 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:实验题
相对分子质量 | 密度/(g.cm-3) | 沸点/℃ | 溶解性 | |
环己醇 | 100 | 0.9618 | 161 | 微溶于水 |
环己烯 | 82 | 0.8102 | 83 | 难溶于水 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:选择题
A. | 在0-50min之间,pH=2和pH=7时R的降解百分率不相等 | |
B. | 溶液酸性越强,R的降解速率越小 | |
C. | R的起始浓度和溶液的pH均影响R的降解速率 | |
D. | 在 20-25min之间,pH=10 时R的平均降解速率为 0.04mol•L-1•min-1 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
物质 | 大气中的含量 (体积百分比) | 温室效应 指数 |
CO2 | 0.03 | 1 |
H2O | 1 | 0.1 |
CH4 | 2×10-4 | 30 |
N2O4 | 3×10-5 | 160 |
O3 | 4×10-6 | 2000 |
CCl2F2 | 4.8×10-8 | 25000 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
实验编号 | 操作 | 现象及结论 |
a | 加入2mL蒸馏水,再加入10mL 5mol/L Na2S2O8溶液,振荡 | 红色固体逐渐溶解,先慢后快. |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:多选题
A. | 由图可知:T1<T2 | |
B. | a、b两点的正反应速率:b>a | |
C. | 为了提高Br2(g)的转化率,可在其他条件不变时,将体积变为V/2 L | |
D. | T1时,随着Br2(g)加入,平衡时HBr的体积分数不断增加 |
查看答案和解析>>
科目: 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com