精英家教网 > 高中数学 > 题目详情

质量为的物体按的规律作直线运动,动能,则物体在运动后的动能是           

3125J


解析:

先求瞬时速度后,再代入公式求解提3125J

练习册系列答案
相关习题

科目:高中数学 来源: 题型:

质量为10kg的物体按s(t)=3t2+t+4m的规律作直线运动,则物体在运动4s时的瞬时速度是
25 m/s
25 m/s

查看答案和解析>>

科目:高中数学 来源: 题型:

理想状态下,质量为5千克的物体按规律S=2t+3t2作直线运动,其中S以厘米为单位,t以秒为单位,则物体受到的作用力为(  )

查看答案和解析>>

科目:高中数学 来源: 题型:单选题

理想状态下,质量为5千克的物体按规律S=2t+3t2作直线运动,其中S以厘米为单位,t以秒为单位,则物体受到的作用力为


  1. A.
    30牛
  2. B.
    6×105
  3. C.
    0.3牛
  4. D.
    6牛

查看答案和解析>>

科目:高中数学 来源:2011-2012学年广东省韶关市田家炳中学高三(上)10月段考数学试卷(文科)(解析版) 题型:填空题

质量为10kg的物体按s(t)=3t2+t+4m的规律作直线运动,则物体在运动4s时的瞬时速度是   

查看答案和解析>>

同步练习册答案