A.t =0.005s时线圈平面与磁场方向平行 |
B.t =0.010s时线圈的磁通量变化率最大 |
C.线圈产生的交变电动势频率为100HZ |
D.线圈产生的交变电动势有效值为311V |
科目:高中物理 来源:不详 题型:单选题
A.![]() ![]() |
B.![]() ![]() |
C.![]() ![]() |
D.![]() ![]() |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 来源:不详 题型:单选题
A.该交流电的电压瞬时值的表达式为u=100sin(25t) V |
B.当t =10-2s时,磁通量最大 |
C.当t =10-2s时,线圈转动过程中磁通量变化率为100wb/s |
D.若将该交流电压加在阻值为R=100Ω的电阻两端,则电阻消耗的功率是50 W |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 来源:不详 题型:单选题
A.变压器原副线圈的匝数比为3 :l |
B.输出端交流电的频率为50Hz |
C.电流表的示数为0.5A |
D.电压表的示数为18V |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 来源:不详 题型:单选题
A.200V | B.![]() | C.50V | D.25V |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 来源:不详 题型:单选题
A.在t=0.0ls的时刻,穿过线圈磁通量为零 |
B.瞬时电动势的表达式为![]() |
C.电压表的示数为6V |
D.通过灯泡的电流为0.6A |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 来源:不详 题型:单选题
A.在图中t=0时刻穿过线圈的磁通量均为零 |
B.线圈先后两次转速之比为3∶2 |
C.交流电a的电动势的有效值为5![]() |
D.交流电b的电动势的最大值为5 V |
查看答案和解析>>
科目:高中物理 来源:不详 题型:计算题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com