. 在图所示的电路中,电阻R =2.0 Ω,电源的内电阻r=1.0 Ω,不计电流表的内阻.闭合开关S后,电流表的示数I=0.5 A,则电源的电动势E等于
A.1.0 V B.3.0 V
C.2.0 V D.1.5V
科目:高中物理 来源: 题型:
A、1.0V | B、2.0V | C、2.5V | D、3.0V |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com