A、e=10sin2ωt | B、e=40sin2ωt | C、e=10cos2ωt | D、e=40cos2ωt |
科目:高中物理 来源: 题型:
A、0时刻感应电动势最大 | B、0.05 s时感应电动势为零 | C、0.05 s时感应电动势最大 | D、0~0.05 s这段时间内平均感应电动势为0.4 V |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com