数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总
某人用手将1kg物体由静止向上提起1m,这时物体的速度为2m/s,则下列说法正确的是
[ ]
手做的功使物体的机械能增加ΔE=mgh+mv2代入数据,即得ΔE=12J.
由动能定理:合外力的功W=mv2=2J.
物体克服重力做的功WG=mgh=10J.
科目:高中物理 来源: 题型:
百度致信 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区