精英家教网 > 高中物理 > 题目详情

一物体沿直线Ox方向做变速运动,它离开O点的距离随时间变化的关系为x=5+2t3(m),它的速度随时间t变化关系为v=6t2(m/s)该物体在t=0到t=2s间的平均速度和t=2s到t=3s间的平均速度大小分别为

A.12m/s,39m/s          B.8m/s,38m/s        C.12m/s,19.5m/s        D.8m/s,12m/s[来源:Zxxk.Com]

 

 

【答案】

B

【解析】略

 

练习册系列答案
相关习题

科目:高中物理 来源: 题型:

一物体沿直线Ox方向做变速运动,它离开O点的距离随时间变化的关系为x=5+2t3(m),它的速度随时间t变化关系为v=6t2(m/s)该物体在t=0到t=2s间的平均速度和t=2s到t=3s间的平均速度大小分别为

A.12m/s,39m/s          B.8m/s,38m/s        C.12m/s,19.5m/s        D.8m/s,12m/s

 

 

查看答案和解析>>

同步练习册答案