某热机使用燃烧值q=3.0×107J/kg的燃料.燃烧效率为η1=80%,汽缸中热质将内能转化为机械能的转化效率η2=40%.热机传动部分的机械效率为η3=90%.若热机每小时燃烧m=40kg燃烧.则热机输出的有用功率是多少? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某热机使用燃烧值q=3.0×107J/kg的燃料,燃烧效率为η1=80%,汽缸中热质将内能转化为机械能的转化效率η2=40%,热机传动部分的机械效率为η3=90%,若热机每小时燃烧m=40kg燃烧,则热机输出的有用功率是多少?

 

查看答案和解析>>

某热机使用燃烧值q=3.0×107J/kg的燃料,燃烧效率为η1=80%,汽缸中热质将内能转化为机械能的转化效率η2=40%,热机传动部分的机械效率为η3=90%,若热机每小时燃烧m=40kg燃烧,则热机输出的有用功率是多少?  

 

查看答案和解析>>

某热机使用燃烧值q=3.0×107J/kg的燃料,燃烧效率为η1=80%,汽缸中热质将内能转化为机械能的转化效率η2=40%,热机传动部分的机械效率为η3=90%,若热机每小时燃烧m=40kg燃烧,则热机输出的有用功率是多少?

查看答案和解析>>


同步练习册答案