5.水热法制备Fe3O4纳米颗粒的反应是: 3Fe2++2S2O+O2+xOH- Fe3O4+S4O+2H2O.下列说法中.正确的是: A.每生成1mol Fe3O4.反应转移的电子总数为3mol B.Fe2+和S2O都是还原剂 C.1mol Fe2+被氧化时.被Fe2+还原的O2的物质的量为1/3mol D.x=2 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

水热法制备Fe3O4纳米颗粒的反应是3Fe2++2S2O+O2+xOH =   Fe3O4+S4O+2H2O,下列说法中,正确的是:

A.每生成1mol Fe3O4,反应转移的电子总数为3mol    B.Fe2+和S2O都是还原剂

C.1mol Fe2+被氧化时,被Fe2+还原的O2的物质的量为1/3mol      D.x=2

 

查看答案和解析>>

水热法制备Fe3O4纳米颗粒的反应是3Fe2++2S2O+O2+xOH    Fe3O4+S4O+2H2O,下列说法中,正确的是:

       A.每生成1mol Fe3O4,反应转移的电子总数为3mol    B.Fe2+和S2O都是还原剂

       C.1mol Fe2+被氧化时,被Fe2+还原的O2的物质的量为1/3mol      D.x=2

 

查看答案和解析>>

水热法制备Fe3O4纳米颗粒的反应是3Fe2++2S2O+O2+xOH    Fe3O4+S4O+2H2O,下列说法中,正确的是:

       A.每生成1mol Fe3O4,反应转移的电子总数为3mol    B.Fe2+和S2O都是还原剂

       C.1mol Fe2+被氧化时,被Fe2+还原的O2的物质的量为1/3mol      D.x=2

查看答案和解析>>

水热法制备Fe3O4纳米颗粒的反应是3Fe2++2S2O+O2+xOH =  Fe3O4+S4O+2H2O,下列说法中,正确的是:

A.每生成1mol Fe3O4,反应转移的电子总数为3mol    B.Fe2+和S2O都是还原剂

C.1mol Fe2+被氧化时,被Fe2+还原的O2的物质的量为1/3mol      D.x=2

 

查看答案和解析>>

水热法制备Fe3O4纳米颗粒的反应是3Fe2++2S2O+O2+xOH   Fe3O4+S4O+2H2O,下列说法中,正确的是:

       A.每生成1mol Fe3O4,反应转移的电子总数为3mol    B.Fe2+和S2O都是还原剂

       C.1molFe2+被氧化时,被Fe2+还原的O2的物质的量为1/3mol      D.x=2

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案