题目列表(包括答案和解析)
我国现行个人工资、薪金所得税征收办法规定:月收入低于800元的部分不收税;月收入超过800元但低于1 300元的部分征收5%的所得税……如某人月收入1 150元,他应缴个人工资、薪金所得税为(1 150-800)×5%=17.5(元).请根据题意填写下列表格.
你想知道自己家中已工作的成员应激的个人工资、薪金所得税数额吗?请用你所掌握的知识算算看.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com