16.质量为2kg的质点.在两个力F1=2N.F2=8N的作用下.获得的加速度大小可能是:( ) A.1m/s2 B.3m/s2 C.6m/s2 D.4m/s2 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

质量为2kg的质点,在两个力F1=2N、F2=8N的共同作用下,获得的加速度大小不可能的是(  )

查看答案和解析>>

质量为2kg的质点,在两个力F1=2N、F2=8N的共同作用下,获得的加速度大小不可能的是(  )
A.5m/s2B.3m/s2C.1m/s2D.4m/s2

查看答案和解析>>

质量为2kg的质点,在两个力F1=2N、F2=8N的共同作用下,获得的加速度大小不可能的是( )
A.5m/s2
B.3m/s2
C.1m/s2
D.4m/s2

查看答案和解析>>

质量为2kg的质点,在两个力F1=2N、F2=8N的共同作用下,获得的加速度大小不可能的是


  1. A.
    5m/s2
  2. B.
    3m/s2
  3. C.
    1m/s2
  4. D.
    4m/s2

查看答案和解析>>

质量为2kg的质点,在两个力F1=2N、F2=8N的共同作用下,获得的加速度大小不可能的是
[     ]
A.5 m/s2
B.3 m/s2
C.1 m/s2
D.4 m/s2

查看答案和解析>>


同步练习册答案