17.将一个物体以20m/s速度从20m的高度水平抛出.落地时它的速度方向与地面夹角是多少?(不计空气阻力.取m/s2) 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

将一个物体以20m/s速度从20m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与水平地面的夹角是多少?(不计空气阻力,取m/s2

查看答案和解析>>

将一个物体以v0=20m/s速度从离地h=20m的高度水平抛出,求:
(1)从抛出到落地的时间.
(2)落地时它的速度方向与地面夹角θ是多少?(不计空气阻力,取g=10m/s2

查看答案和解析>>

将一个物体以10m/s的速度从20m的高度水平抛出,试求:
(1)物体在空中运动的时间
(2)物体落地时的速度大小
(3)物体落地点离抛出点的水平距离.

查看答案和解析>>

将一个物体以10m/s的速度从20m的高度水平抛出,试求:
(1)物体在空中运动的时间
(2)物体落地时的速度大小
(3)物体落地点离抛出点的水平距离

查看答案和解析>>

将一个物体以10m/s的速度从20m的高度水平抛出,试求:

(1)物体在空中运动的时间

(2)物体落地时的速度大小

(3)物体落地点离抛出点的水平距离

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案