24.学校安装电路需要用铜线.现手头有一卷铜线.已知其质量是178kg.横截面积是2.5mm2.这卷铜线的长度是多少米?(ρ铜=8.9×103kg/m3) 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校安装电路需要用铜线,现手头有一卷铜线,已知其质量是178kg,横截面积是2.5mm2,这卷铜线的长度是多少米?(ρ=8.9×103kg/m3

查看答案和解析>>

学校安装电路需要用铜线,现手头有一卷铜线,已知其质量是178kg,横截面积是2.5mm2,这卷铜线的长度是多少米?(ρ=8.9×103kg/m3

查看答案和解析>>

学校安装电路需要用铜线,现手头有一卷铜线,已知其质量是178kg,横截面积是2.5mm2,这卷铜线的长度是多少米?(ρ=8.9×103kg/m3

查看答案和解析>>

学校安装电路需要用铜线,现手头有一卷铜线,已知其质量是178kg,横截面积是2.5mm2,这卷铜线的长度是多少米?(ρ铜=8.9×103kg/m3

查看答案和解析>>

学校安装电路需要用铜线,现手头有一卷铜线,已知其质量是178kg,横截面积是2.5mm2,这卷铜线的长度是多少米?(ρ=8.9×103kg/m3

查看答案和解析>>


同步练习册答案