在同一时刻.身高1.6m的小强的影长是1.2m.旗杆的影长是15m.求旗杆高. 拓展思维 1.在同一时刻两根木竿在太阳光下的影子如图所示.其中木竿AB=2米.它的影子BC=1.6米.木竿PQ的影子有一部分落在墙上.PM=1.2米.MN=0.8米.求木竿PQ的长度. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

在同一时刻,身高1.6m的小强的影长是1.2m,旗杆的影长是15m,则旗杆高为
 

查看答案和解析>>

在同一时刻,身高1.6m的小强的影长是1.2m,旗杆的影长是15m,则旗杆高为(  )

查看答案和解析>>

在同一时刻,身高1.6m的小强,在太阳光线下影长是1.2m,旗杆的影长是15m,则旗杆高为(  )

查看答案和解析>>

在同一时刻,身高1.6m的小强的影长是1.2m,旗杆的影长是15m,求旗杆高.

查看答案和解析>>

在同一时刻,身高1.6m的小强,在太阳光线下影长是1.2m,旗杆的影长是15m,则旗杆高为(    )

A、22m              B、20m                C、18m                D、16m

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案