题目列表(包括答案和解析)
买支铅笔和
本练习本,其中铅笔每支
元,练习本每本
元,共需用
元.①列出关于
的二元一次方程为_____;②若再买同样的铅笔
支和同样的练习本
本,价钱是
元,列出关于
的二元一次方程为_____;③若铅笔每支
元,则练习本每本_____元.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com