如图所示.一质点沿半径r=20cm的圆周自A点出发运动到B点.∠AOB为直角.则质点的位移大小为 m.路程为 m.若质点从A到B用时2s.则平均速度为 m/s. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

如图所示,一质点沿半径r=20cm的圆周自A点出发运动到B点,∠AOB为直角,则质点的位移大小为           m,路程为       m。若质点从A到B用时2s,则平均速度为              m/s。(结果保留两位小数)

   

查看答案和解析>>

如图所示,一质点沿半径为r=20cm的圆周自A点出发,逆时针运动2s,运动
34
圆周到达B点,求:
(1)质点的位移和路程.
(2)质点的平均速度和平均速率.

查看答案和解析>>

如图所示,一质点沿半径为r=20cm的圆周自A点出发,逆时针运动2s,运动
34
圆周到达B点,求:
(1)质点的位移和路程;
(2)质点的平均速度大小.

查看答案和解析>>

如图所示,一质点沿半径为r=20cm的圆周,自A点出发逆时针方向经过圆周到达B点,那么,质点的位移为     cm,质点的路程为     cm。

查看答案和解析>>

(9分)如图所示,一质点沿半径为r=20cm的圆周自A点出发,逆时针运动2s,运动圆周到达B点,求:

(1)质点的位移和路程.

(2)质点的平均速度和平均速率.

 

 

 

 

 

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案