反应N2+3H22NH3刚开始时.N2的浓度为3 mol.L-1.H2的浓度5 m0l.L-1.3min后测得NH3浓度为0.6 moI.L-1,则此时间内.下列反应速率表示正确的是 A. B. C. D. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

反应N2+3H22NH3刚开始时,N2的浓度为3 mol·L-1,H2的浓度为5 mol·L-1,3 min后测得NH3浓度为0.6 mol·L-1,则此段时间内,下列反应速率表示正确的是(  )?

A.v(NH3)=0.2 mol·L-1·min-1?                    B.v(H2)=1.0 mol·L-1·min-1??

C.v(H2)=1.67 mol·L-1·min-1                    ?D.v(H2)=0.3 mol·L-1·min-1?

查看答案和解析>>

反应N2+3H22NH3刚开始时,N2的浓度为3 mol·L-1,H2的浓度为5 mol·L-1,3 min后测得NH3浓度为0.6 mol·L-1,则此段时间内,下列反应速率表示正确的是(  )?

A.v(NH3)=0.2 mol·L-1·min-1?         B.v(H2)=1.0 mol·L-1·min-1??

C.v(H2)=1.67 mol·L-1·min-1                    D.v(H2)=0.3 mol·L-1·min-1?

查看答案和解析>>

反应N2+3H22NH3刚开始时,N2的浓度为3 mol/L,H2的浓度为5 mol/L,3 min后测得NH3浓度为0.6 mol/L,则此时间内,下列反应速率表示正确的是     

A.v(NH3)=0.2 mol/(L·s)          B.v(N2)=1.0 mol/(L·min)

C.v(H2)=1.67 mol/(L·min)        D.v(H2)=0.3 mol/(L·min)

 

查看答案和解析>>

反应N2+3H22NH3刚开始时,N2的浓度为3 mol/L,H2的浓度为5 mol/L,3 min后测得NH3浓度为0.6 mol/L,则此时间内,下列反应速率表示正确的是

A.v(NH3)=0.2 mol/(L·s)               B.v(N2)=1.0 mol/(L·min)

C.v(H2)=1.67 mol/(L·min)          D.v(H2)=0.3 mol/(L·min)

 

查看答案和解析>>

反应N2+3H22NH3刚开始时,N2的浓度为3 mol/L,H2的浓度为5 mol/L,3 min后测得NH3浓度为0.6 mol/L,则此时间内,下列反应速率表示正确的是(      )

A.v(NH3)=0.2 mol/(L·s)               B.v(N2)=1.0 mol/(L·min)

C.v(H2)=1.67 mol/(L·min)        D.v(H2)=0.3 mol/(L·min)

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案