(1)4克硫粉完全燃烧时放出37千焦热量.该反应的热化学方程式是 . (2)室温下若1体积硫酸恰好与10体积pH=11的氢氧化钠溶液完全反应.则二者的物质的量浓度之比是 (3)室温下pH=9的某溶液中.由水电离产生的c(OH-)为 (4)室温时.将pH=5的H2SO4稀释1000倍.c(H+): c(SO42-)= (5)把AlCl3溶液蒸干灼烧最后的产物是 . (6)3mol/L 100mL H2SO4 溶液与足量的Zn反应.为使产生的H2 速率减慢.但产生的H2的总量不变.可采取的措施 ① 加醋酸钠固体 ② BaCl2溶液 ③ NH4Cl溶液 ④ 加氨水 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

4克硫粉完全燃烧时放出37千焦热量,该反应的热化学方程式是:

查看答案和解析>>

4克硫粉完全燃烧时放出37千焦热量,该反应的热化学方程式是:

查看答案和解析>>

4克硫粉完全燃烧时放出37千焦热量,该反应的热化学方程式是:

查看答案和解析>>

4克硫粉在氧气中完全燃烧时放出37千焦热量,该反应的热化学方程式是:_____________ 。

查看答案和解析>>


同步练习册答案