12.图为充电机A给蓄电池充电电路.已知蓄电池内阻r=0.20Ω. 电阻R阻值为1.8Ω.充电机输出电压为16V.充电电流为2.0A. 则每秒钟转化的化学能的能量是 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

图为充电机A给蓄电池充电电路,已知蓄电池内阻r=0.20Ω,电阻R阻值为1.8Ω,充电机输出电压为16V,充电电流为2.0A,则每秒钟转化的化学能的能量是_      

查看答案和解析>>

图为充电机A给蓄电池充电电路,已知蓄电池内阻r=0.20Ω,电阻R阻值为1.8Ω,充电机输出电压为16V,充电电流为2.0A,则每秒钟转化的化学能的能量是_      

 

查看答案和解析>>

图为充电机A给蓄电池充电电路,已知蓄电池内阻r=0.20Ω,电阻R阻值为1.8Ω,充电机输出电压为16V,充电电流为2.0A,则每秒钟转化的化学能的能量是_      

查看答案和解析>>

下图为充电机A给蓄电池充电电路,已知蓄电池内阻r=0.20Ω,电阻R阻值为1.8Ω,充电机输出电压为16V,充电电流为2.0A,则每秒钟转化的化学能的能量是_____J.

查看答案和解析>>


同步练习册答案