23.如图所示.细线的一端固定在杯底.另一端拴住小球A.向杯内缓慢注水.小球A逐渐上浮.当小球A露出水面的体积为总体积的三分之一时.细线对小球的拉力为1N,当小球A浸没在水中时.细线对小球的拉力为3N.则小球A的密度ρA= kg/m3. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

如图所示,细线的一端固定在杯底,另一端拴住小球A.向杯内缓慢注水,小球A逐渐上浮.当小球A露出水面的体积为总体积的三分之一时,细线对小球的拉力为1N;当小球A浸没在水中时,细线对小球的拉力为3N.则小球A的密度ρA=    kg/m3.(g=10N/kg)

查看答案和解析>>

如图所示,细线的一端固定在杯底,另一端拴住小球A.向杯内缓慢注水,小球A逐渐上浮.当小球A露出水面的体积为总体积的三分之一时,细线对小球的拉力为1N;当小球A浸没在水中时,细线对小球的拉力为3N.则小球A的密度ρA=________kg/m3.(g=10N/kg)

查看答案和解析>>

如图9所示,细线的一端固定在杯底,另一端拴住小球A。向杯内缓慢注水,小球A逐渐上浮。当小球A露出水面的体积为总体积的三分之一时,细线对小球的拉力为1N;当小球A浸没在水中时,细线对小球的拉力为3N。则小球A的密度ρA=       kg/m3。(g=10N/kg)

查看答案和解析>>

如图9所示,细线的一端固定在杯底,另一端拴住小球A。向杯内缓慢注水,小球A逐渐上浮。当小球A露出水面的体积为总体积的二分之一时,细线对小球的拉力为1N;当小球A浸没在水中时,细线对小球的拉力为3N。则小球A的密度ρA=    kg/m3。(g=10N/kg)

查看答案和解析>>

(2009?门头沟区一模)如图所示,细线的一端固定在杯底,另一端拴住小球A.向杯内缓慢注水,小球A逐渐上浮.当小球A露出水面的体积为总体积的三分之一时,细线对小球的拉力为1N;当小球A浸没在水中时,细线对小球的拉力为3N.则小球A的密度ρA=
0.5×103
0.5×103
kg/m3.(g=10N/kg)

查看答案和解析>>


同步练习册答案