【题目】“宝贝之家”童装店今天卖出5箱衣服,每箱6件,一共卖了2400元。平均每件衣服的售价是多少元?
【答案】2400÷5÷6=80(元)
【解析】
略
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】蓝天小学五年级(2)班有45名学生,本学期要求每名学生买2个作文本。全班同学按批发价买比按零售价买少用多少钱?
价目表
批发:每本0.26元
零售:每本0.35元
30本以上批发
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com