精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

判断对错.

8千克苹果用32元,求每千克苹果多少元?应该用总价乘以数量.

(  )

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

白菜每千克0.92元,买4.8千克应付4.416元.
×
×
.(判断对错)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:008

判断对错.

柴鸡蛋每千克售价4.8元,妈妈要买98千克鸡蛋,带480元钱足够了.

(  )

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:008

判断对错.

柴鸡蛋每千克售价4.8元,妈妈要买98千克鸡蛋,带480元钱足够了.

(  )

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:小学数学新编一日一练 三年级下学期 题型:008

判断对错.

买8千克苹果用32元,求每千克苹果多少元?应该用总价乘以数量.

(  )

查看答案和解析>>

同步练习册答案