精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

一种面粉的价格是每千克1.88元,买3.2千克多少元?买8.6千克呢?

答案:6.016元;16.168元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

一种面粉的售价是每千克2.24元.
数量(kg) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
总价(元) 2.24
(1)用计算器算出2kg,3kg,4kg,…,9kg的面粉总价,并填写在表中.
(2)根据表中的结果,怎样算出25kg,40.5kg面粉的总价?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

一种面粉的价格是每千克1.90元,李叔叔买了12.5千克面粉,付给售货员30元钱,售货员应找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:042

一种面粉的价格是每千克1.92元,买1.4千克应付约多少元?(得数保留两位小数)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:042

一种面粉的价格是每千克1.88元,买3.2千克多少元?买8.6千克呢?

查看答案和解析>>

同步练习册答案