精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

小华买了一袋薯片用了6.85元,比买虾条多用了1.42元,比买虾条和海苔的总钱数少2.48元.买海苔用了多少钱?

答案:3.9元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:同步题 题型:解答题

小华买了一袋薯片用了6.85元,比买虾条多用了1.42元,比买虾条和海苔的总钱数少2.48元。买海苔用了多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案