精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?

解:130×4=520(元).
答:一共要用520元.
分析:每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱,就是求4个130是多少.据此解答.
点评:本题主要考查了学生根据乘法的意义列式解答问题的能力.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案