精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
一台学习机的售价是256元,一台液晶电视机的价格是学习机的13倍还多290元,一台液晶电视机的价格是多少元?
256×13+290,
=3328+290,
=3618(元);
答:一台液晶电视机的价格是3618元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

张大叔今年种了45棵柳树,种的杉树棵数是柳树的23倍,两种树一共种了多少棵?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一辆自行车原价是435元,现在下降了230元,一台微波炉的价钱是自行车现价的3倍,一台微波炉多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一件上装售价152元,一条裤子售价148元,上装和裤子各买12条共需付多少元?(两种方法)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

学生买回4个篮球5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是______元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

比比谁跑得快?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

(bmbb?广州模拟)一台拖拉机
5
6
小时耕地
7
8
公顷,照这样计算,耕一公顷地要______小时,一小时可以耕地______公顷.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

《安徒生童话》每套60元,买5套送一套.李老师一次买了5套,每套便宜多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一支修路队要修路445米,已经修了237米,剩下的每天修26米,还要几天修完?

查看答案和解析>>

同步练习册答案