精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

冷饮店有四种雪糕,价格如下表.

请你根据雪糕的单价,按照从最低到高的顺序,把它们排列起来.

答案:0.60,0.75,0.80,1.20
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

超市中有四种水果,价格分别如下:
鸭梨每千克2.45元;    苹果6千克21.60元;
橘子每千克2.30元;    香蕉8千克17.20元
(1)算一算,哪种水果最便宜?
(2)李叔叔有20元,打算买三种水果,请你帮李叔叔设计一种能买最多水果的方案,可以怎么买?用了多少钱?(要求每种水果都是整千克数,要有计算过程)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:小学数学新编一日一练(五年级下学期) 题型:042

冷饮店有三种数量同样多的雪糕.上午卖出的奶油雪糕占存货的,卖出的巧克力冰砖占存货的,卖出的小豆冰棍占存货的.假如冷饮店要进货的话,你认为应该多进什么货?为什么?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:数学教研室 题型:042

冷饮店有三种数量相等的雪糕.上午卖出的奶油雪糕占存货的,卖出的巧克力雪糕占存货的,卖出的小豆雪糕占存货的.假如冷饮店要进货的话,你认为应该多进什么货?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:042

冷饮店有三种数量相等的雪糕.上午卖出的奶油雪糕占存货的,卖出的巧克力雪糕占存货的,卖出的小豆雪糕占存货的.假如冷饮店要进货的话,你认为应该多进什么货?

查看答案和解析>>

同步练习册答案