科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
鸭梨 | 10千克 | 37.50元 |
苹果 | 12千克 | 76.80元 |
橘子 | 15千克 | 85.50元 |
香蕉 | 16千克 | 68.00元 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:随堂大验收·数学二年级(下) 题型:042
看一看,算一算
(1)小美从家到学校要走多少米?
(2)小芳从家去学校,走哪条路近?要走多少米?
(3)如果小芳先到小美家邀小美上学,再到商场买铅笔,然后再去学校,算一算,小芳一共走了多少米?
(4)你还能提出什么数学问题?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com