甲、乙、丙
3个学生各拿出同样多的钱合买同样的练习本,买来之后,甲和乙都比丙多要6本,因此甲、乙分别给丙0.96元.求每本练习本的价格是多少元.科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
帽子 | 衣服 | |
甲 | 黄 黄 |
红 红 |
乙 | 蓝 蓝 |
蓝 蓝 |
丙 | 红 红 |
黄 黄 |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源:小考真题 题型:解答题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com