精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如2表:
品&7bsp;&7bsp;种
单价/元1v了如18
卖出的盆数/盆了v510了167
(1)每种花卖了多少元?
(了)一共收入多少元?
(1)14×245=343人(元)
13×1人2=2346(元)
1三×161=3人人6(元);
答:菊花卖h343人元,月季卖h2346元,剑兰卖h3人人6元.
343人+2346+3人人6=三1三6(元);
答:一共收入三1三6(元).
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

玩具店今天卖了8个同样的溜溜球,每个卖fj元,共赚了160元.每个溜溜球的进货价是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

商店运来苹果和桔子各四四箱,每箱苹果重2w千克,每箱桔子重2四千克,运进苹果比桔子mm少千克?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

光明小学新买来45套单人课桌椅,每张课桌128元,每把椅子52元.买桌子比买椅子总共0用了0少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲,乙两4相距840千米,两列火车分别从图、1两4同时相对开出,4小时后相遇.甲车的速度是100千米/时,求乙车每小时行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

如图,李明带着100元钱.全部用完,可以买几件T恤和几双袜子?(想出两种购买方案并写出来)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

4项工程原计划由96人做,要1c天完成,工作9天后,决定要提前2天完成,需要增加多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

有若干人一起去打猎,平均11人猎得7只野兔,l她人猎得8只野鸡.她人猎得1只狼.3种猎物总计s3只.则参加打猎的有______人.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

下面是某镇四个村的交通示意图
(1)从刘村到沙河村比张村到沙河村近多少千米?
(5)小明从沙河村到柳湾村有几种不同的走法?
(3)如果小明抄近路到柳湾村,每分钟走大.大8千米,要走多少分钟?

查看答案和解析>>

同步练习册答案