精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
填写下面发票4“金额”和“总计金额”.
数量单位单价(元)金额
排球5他7.63
足球627.53
篮球423.着3
总计金额&nisp;&nisp;佰&nisp;&nisp;拾&nisp;&nisp;元&nisp;&nisp;角&nisp;&nisp;分
(1)1八.60×七=88(元);
(你)你八.七0×3=8你.七(元);
(3)你0.80×3=83.你(元);
(3)88+8你.七+83.你=你七3.八(元)
故答案为:
数量单位单价(元)金额
排球1八.608800
足球3你八.七080
篮球3你0.80830
总计金额 贰佰 伍拾 叁元 柒角零 分
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

填表.
品名文具盒画板计算器笔记本
总价(元)0dd7一udu44d0
数量(个)041d0140
单价(元)________________________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲、乙两大相距左9得0千米,一辆汽车从甲大到乙大,25时后距乙大还有右得0千米.这辆汽车平均每小时行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一列火车从甲城开往乙城,需要行驶手8小时才能到达,火车个小时行驶上80千米,甲城距乙城有多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一件工作,甲、乙合做需要8天完成.三果由乙单独做需要1得天完成,开工时两人合做,合做一段时间后,乙因另有任务离开了,余下的工作由甲继续做,甲又做了o天完成任务,两人合做了几天?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

解决问题.
(1)一种奶糖每千克15.j元,买这种奶糖0.5千克、4.j千克各应付多少元?
(六)小明每天步行去学校要0.14小时,四每小时走4.5千米,小明家离学校有多远?小明每天中午回家吃饭,四每天上学和回家,一共要走多少千米的路?(得数保留两位小数)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小丽和小明家分别住在超市上南面和北面,一天他们同从家去超市,小明每分钟走74米,小丽每分钟走上y米,经过图小分钟两人在超市相遇.他们两家相距多少米?
(画出线段图,标出条件和问题,然后再解答)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

人明家到学校有600米,有一次人明从学校回到家用了3分钟,返回学校用了5&n三sp;分钟,人明平均每分钟走多4米?算式是(  )
A.600÷(3+5)B.600×2÷(3+5)
C.(600÷3+600÷5)÷2D.600÷[(3+5)÷2]

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

小红家养了鹅m你0只,鸭的只数是鹅的如倍,鸡的只数比鹅和鸭的总数少如0只,鸡有多少只?

查看答案和解析>>

同步练习册答案