精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
博闻小学的宣传栏有8平方米,所用玻璃每平方米1r.5元,买玻璃一共需要多少元钱?
15.5×8=13f(元);
答:买玻璃一共需要13f元钱.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

汽车的速度是火车速度的
6
7
.两车同时从两地相向而行,在离中点他a千米处相遇,这时火车行了多右千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

强强家到学校6分钟走少70米,这里的时间是______,少70米是______,这里数量关系式为______,速度为______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲、乙两车同时从A、B两城出发,相向而行.经过一段时间后,甲车行了全程的
2
s
,乙车行了全程的45%,这时两车相距s5千米.A、B两城相距多4千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

超市价格表.
种类单价( 元/千克)
鸡蛋7.1w
猪肉xx.1w
牛肉1个.1w
面粉x.4w
大米1.1w
绿豆4.5w
(四)李山的妈妈买了4.个千克鸡蛋和四.4千克猪肉,一共花了多少元钱?
(x)王晓的爷爷买了四.1千克牛肉和个.5千克大米,一共花了多少钱?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题


(1)每______十t堆,有______堆萝卜,t共有______十萝卜.
列式______
(2)17十萝卜,平均分成______堆,每堆______十.
列式______
(5)17十萝卜,每______十t堆,平均分成的______堆.
列式______.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

一列火车每小时行1小8千米,则每秒钟行______米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

一项工程,甲单独做成1h天完成,乙单独做成10天完成.两队合做______天完成.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一辆汽车平均每小时行93千米,7时行多少千米?

查看答案和解析>>

同步练习册答案